ГК ФСК

Концепцию благоустройства Sydney City признали лучшей на премии Urban

24 ноября 2023
0

ГК ФСК стала победителем одной из значимых в отрасли премий Urban. Проект премиум-класса Sydney City получил первое место в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры». Жюри оценило удобство и разнообразие дворовых территорий, комфорт и привлекательность пешеходных маршрутов, доступность социальной инфраструктуры. Помимо этого эксперты оценивали уровень безопасности проекта и соразмерность архитектурных форм комплекса человеку.

Концепция благоустройства общественных пространств принадлежит бюро Wowhaus, идея обустройства дворового пространства — бюро «Утро» и «Дружба». В своей работе архитекторы и ландшафтные дизайнеры вдохновились новым, утопающим в зелени сиднейским районом Барангару. Центральную часть комплекса займет общественный линейный парк площадью 1,5 гектара. Здесь будут собраны главные места отдыха, размещена событийная площадка, арт-объект, а также кафе и магазины.

Помимо Sydney City, награды удостоен проект ФСК Family (входит в группу компаний «ФСК»). В номинации «Лучший строящийся жилой комплекс комфорт-класса Москвы и Московской области» одержал победу ЖК «Жаворонки Клаб» в деревне Митьково. Он был представлен рынку весной 2023 года. Уникальность проекта заключается в том, что он представляет собой уникальное сочетание двух форматов жилья — малоэтажных многоквартирных домов и таунхаусов.

Это первая награда для проекта «Жаворонки Клаб». Ранее Sydney City становился лауреатом премии в номинации «Открытие года». Такой награды проект был удостоен за внедрение новых форматов в Москве и области — концепции well-being при реализации объектов недвижимости. Также ему была присуждена награда в номинации «Нейминг проекта», учрежденной архитектурно-брендинговой компанией Division.

https://fsk.ru/about/news/konczepcziyu-blagoustrojstva-sydney-city-priznali-luchshej-na-premii-urban