О компании

На форуме «Движение» ГК «МСУ-1» представила свою единую цифровую экосистему

7 июня 2023
0

С 31 мая по 2 июня 2023 года в Сочи проходил крупнейший форум недвижимости «Движение», в котором приняла участие Группа компаний «МСУ-1».

Стенд ГК «МСУ-1» располагался в экспоцентре «Роза Холл», где было представлено около 40 ведущих компаний индустрии — застройщики, производители строительных материалов, малых архитектурных форм, инженерных систем, а также IT-компании. Ядром целевой аудитории выставки стали топ-менеджеры и специалисты в сфере девелопмента.

В выставочном павильоне ГК «МСУ-1» была размещена инфраструктура для демонстрации возможностей единой цифровой экосистемы по управлению строительными проектами. Посетители форума смогли оценить преимущества высокотехнологичных решений, разработанных по фирменным стандартам компании: сопоставить интерактивные модели зданий с панорамными съемками строительных площадок в очках виртуальной реальности, оценить масштаб портфеля заказов с помощью трехмерной карты, изучить технологию сквозного мониторинга этапов реализации проектов через приложение на смартфоне. К стенду гостей мероприятия провожал специальный робот-ассистент.

Разработанная ГК «МСУ-1» цифровая экосистема включает десятки инновационных для российского рынка продуктов: мобильное приложение МСУ-1 Super App для онлайн-управления проектами из любой точки мира, программу проектного менеджмента ИСУП, уникальную систему BIM-моделирования, единый портал подрядчика и заказчика, электронную торговую площадку, которая позволяет автоматизировать закупки, и многое другое.

1 июня исполнительный директор ГК «МСУ-1» Артем Бортневский выступил в качестве одного из приглашенных спикеров на Data-завтраке, организованном компанией IYNO. Главным в дискуссии с представителями топ-менеджмента крупных строительных и девелоперских компаний стал вопрос «Как новые возможности по работе с данными, а также предиктивная аналитика могут повысить прибыль девелопера?» Артем Бортневский поделился опытом цифровизации ГК «МСУ-1» и рассказал о том, как обнаружить потенциальные риски в проекте и принять решения заранее, снижая вероятность задержек и дополнительных расходов; как новые технологии по работе с цифровыми данными могут сократить расходную часть проекта; можно ли выиграть сражение за клиента за счет технологии цифрового моделирования.

«Клиенты больше доверяют компании, которая показывает не одну цифру, а всю картину реализации проекта с максимальной детализацией — по людям, объемам, затратам, срокам. В скором будущем большая часть нашей отрасли перейдет к разумному, абсолютно прозрачному режиму open book. Цифровые решения должны сделать комфортным и простым взаимодействие между клиентом и исполнителем на всей цепочке, а также минимизировать возможные риски», — резюмировал Артем Владимирович Бортневский.

Форум "Движение"Форум "Движение"Форум "Движение"