СМИ о нас

ГК «МСУ-1» завершила ремонт павильона «Птицеводство» на ВДНХ

3 июня 2023
0

На ВДНХ завершился капитальный ремонт павильона №37 «Птицеводство». Работы стартовали еще в 2021 году. Были отремонтированы фасад, кровля и витражи, а также все системы коммуникаций. Одной из главных задач было модернизировать павильон, адаптировать его под новые задачи и актуальные потребности.

«Мы его реконструировали, приспособили под современное использование, оно будет насыщено большим количеством мультимедиа. Фактически мы сохранили внешний облик, причем сохранили его, усилив теплотехнические характеристики. Полностью усилили несущие конструкции здания и полностью переделали внутренние», — отметил директор проекта «МСУ-1» Кирилл Бакакин.

Заместитель генерального директора ВДНХ Александр Тарасов рассказал о дальнейших планах расширения выставки: «До момента начала его капитального ремонта в 2022 году здесь находились складские помещения, то есть он не был вовлечен в событийную повестку выставки, и поскольку выставка от главного входа все продвигается дальше и дальше, то сейчас задача на текущий период — это максимально пригласить гостей выставки сюда, в западную зону».

Все подробности о завершении ремонта павильона «Птицеводство» смотрите в репортаже телеканала «Москва24».

Фото: Официальный сайт ВДНХ