ГК ФСК

ГК ФСК готовит к вводу в эксплуатацию последний корпус ЖК «Датский квартал»

23 ноября 2023
0

ГК ФСК готовит последний корпус ЖК «Датский квартал» в городском округе Мытищи к вводу в эксплуатацию. В жилом здании завершены пуско-наладочные работы и проведены индивидуальные и комплексные испытания.

Речь идет о втором корпусе общей площадью 119 993,1 тыс. м2. Здание поделено на 20 секций, в которых суммарно запроектированы 1 429 квартир. По состоянию на ноябрь 2023 года, на 2-м корпусе «Датского квартала» проводится подготовка к передаче объекта УК.

Кроме того, на высокой стадии строительной готовности в квартале застройки ЖК «Датский квартал» находится ТЦ. На объекте полностью завершены работы по фасадам и благоустройству прилегающей территории, монтажу светопрозрачных конструкций, работы по монтажу внутренних инженерных систем. В здании также приступили к пуско-наладочным работам. Общая готовность ТЦ составляет 90%.

ЖК «Датский квартал» — проект класса «комфорт-плюс», состоящий из пяти корпусов. В январе 2022 года девелопер ГК ФСК сдал три корпуса суммарно на 1 914 квартир, годом ранее — корпус № 3 на 1 035 квартир. Все дома переменной этажности с коммерческой инфраструктурой на первых этажах, а также с кладовыми на подземном уровне. Помимо этого предусмотрены подземные паркинги и гостевые парковочные места на придомовой территории. На территории «Датского квартала» также будут возведены два муниципальных детских сада, школа и торговый центр.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей.

https://fsk.ru/about/news/gk-fsk-gotovit-k-vvodu-v-ekspluatacziyu-poslednij-korpus-zhk-datskij-kvartal