ГК ФСК

ГК ФСК начала продажи квартир в новом корпусе ЖК Sydney City

4 декабря 2023
0

ГК ФСК вывела в продажу квартиры в новом корпусе (номер 6.1) ЖК Sydney City, расположенном в районе Хорошево-Мневники на берегу Москвы-реки. В корпусе запроектировано 216 квартир с отделкой White box и без отделки. Площадь жилых помещений — от 29,1 до 79,7 м2. Стоимость квадратного метра составит от 468 до 605 тыс. рублей, а квартиры — от 16,2 до 41,7 млн рублей. Приобрести в жилом комплексе можно студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры.

ЖК Sydney City — проект, который ГК ФСК реализует по стандарту Well. Концепция направлена на заботу о самочувствии, физическом и ментальном благополучии человека. Для работы над Sydney City были приглашены профессиональные психологи, а также архитекторы из бюро «Остоженка» в соавторстве с британской компанией Buckler Grey Yeoman.

ГК ФСК запланировала в ЖК всю необходимая инфраструктуру: парк на 1,5 га, кинотеатр, школу, детский сад, медицинский центр, развивающие хобби-центры, места для спокойных прогулок и активных занятий спортом. Протяженность набережной вдоль Sydney City составит 4 км, включая 400 м территории ЖК по линии реки.
Недавно жилой комплекс победил в номинации «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» премии Urban. Концепция благоустройства общественных пространств принадлежит бюро Wowhaus, идея обустройства дворового пространства — бюро «Утро» и «Дружба». В своей работе над концепцией ЖК архитекторы и ландшафтные дизайнеры вдохновились новым зеленым сиднейским районом Барангару.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей.

https://fsk.ru/about/news/gk-fsk-nachala-prodazhi-kvartir-v-novom-korpuse-zhk-sydney-city