ГК ФСК

ГК ФСК получила разрешение на строительство новых корпусов ЖК Sky Garden

20 ноября 2023
0

ГК ФСК получила разрешение на строительство корпусов №2 и №3 в составе жилого комплекса Sky Garden, который располагается в Москве в районе Покровское-Стрешнево в 15 минутах ходьбы от метро «Тушинская».
В данных корпусах запроектировано 1 626 квартир, общая площадь которых с учетом балконов и лоджий составляет 93 239,7 м2. Также предусмотрены магазин площадью 243,8 м2 и подземный паркинг на 418 машино-мест.

ЖК Sky Garden — проект бизнес-класса, призванный стать местом силы для жителей Москвы. Комплекс отличает авторская архитектура, созданная бюро Ginzburg Architects, наличие собственного парка 3,5 га и благоустроенной набережной в 200 метрах. 

На 4,7 га девелопер построит четыре корпуса переменной этажности (от 12 до 44 этажей), состоящих из нескольких секций. Проект включает в себя 3 970 квартир на 5 575 жителей. ЖК строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Для автомобилей в корпусах предусмотрен подземный паркинг на 1 545 машиномест. В проекте большое внимание уделено экологичным решениям.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей.

https://fsk.ru/about/news/gk-fsk-poluchila-razreshenie-na-stroitel-stvo-novyh-korpusov-zhk-sky-garden