ГК ФСК

ГК ФСК получила разрешение на ввод последних корпусов в ЖК «Скандинавский»

25 октября 2023
0

ГК ФСК завершила строительство всех корпусов ЖК «Скандинавский» в городском округе Мытищи Московской области. Девелопер получил разрешение на ввод двух последних жилых домов проекта — № 6 и 7.

В зданиях 9-10 этажей суммарно запроектировано 307 квартир, а также 254 кладовые. Общая площадь жилья составляет 15,6 тыс. кв. м. Во входных группах запроектированы колясочная и консьерж-зона. Также на первых этажах корпусов есть помещения под коммерческую деятельность. В корпусе №7 предусмотрена возможность размещения амбулаторно-поликлинического отделения на 81 посещение в смену. Архитектура зданий выполнена в скандинавском стиле согласно всей концепции ЖК. Отличительная особенность домов – высокий класс энергоэффективности (А).

ЖК «Скандинавский» — жилой проект комфорт-класса в 2,8 км от Москвы по Осташковскому шоссе. Автором проекта выступило шведское бюро Semrén & Månsson. За основу концепции была взята идея скандинавского образа жизни. На территории комплекса есть все, что действительно нужно для комфортной жизни: помимо жилых домов переменной этажности с лаконичными фасадами, предусмотрен детский сад на 240 детей, коммерческая инфраструктура, паркинг, площадка для выгула собак. Детские площадки зонированы по возрастным категориям. Кроме того, застройщик завершает возведение общеобразовательной школы, рассчитанной на 500 учеников.

ГК ФСК — одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях, а также в Краснодарском и Приморском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей.

https://fsk.ru/about/news/gk-fsk-poluchila-razreshenie-na-vvod-poslednih-korpusov-zhk-skandinavskij