СМИ о нас

Новый детсад на 400 мест открыли Одинцовском округе

13 февраля 2023
0

Детсад на 400 мест досрочно открыли на территории жилого комплекса — долгостроя "Гусарская баллада" в Одинцовском округе, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области в понедельник.

"Сначала в "Гусарской балладе" мы решили проблему обманутых дольщиков, сейчас занимаемся социальной инфраструктурой. Детский сад открыли досрочно, сегодня детки в него пошли. Идет активный ход работ по школе на 2200 мест, которая будет готова к 1 сентября. Следующий соцобъект — это поликлиника", — цитирует главу Подмосковья Андрея Воробьева пресс-служба.

Открывшийся в ЖК детсад рассчитан на 400 мест. Он построен в рамках нацпроекта "Демография" за средства федерального, областного и муниципального бюджетов. Его возвели почти на полгода раньше, чем планировали.

Образовательное учреждение располагается рядом со строящейся школой и сформирует с ней единый образовательный комплекс. Ожидается, что что новый сад снизит в микрорайоне очередность в дошкольные образовательные учреждения.

В ЖК будет еще один детсад — на 110 мест. Новый инвестор завершит его возведение к концу года. Подрядчик уже приступил к работам.

"Как мы и обещали, детский сад сдали досрочно, а сейчас строим одной из самых больших школ в Московской области - на 2200 мест. На сегодняшний момент на стройке у нас 326 человек, ведем работы и по внутренней инженерии, и по фасадам, и по отделке", — отметил заместитель генерального директора компании-подрядчика АО "МСУ-1" Илья Демидов.

"Гусарская баллада" расположена в Одинцовском округе, в ЖК проживают около 25 тысяч человек. В сентябре 2014 года застройщик остановил работы из-за проблем с финансированием и не смог вовремя сдать все дома. Правительство Московской области привлекло нового инвестора и спустя два года работы возобновились. В 2016 году новый застройщик ООО "Осенний квартал" ввел в эксплуатацию два дома, а в 2018 году — еще два. Таким образом, все запланированные по проекту 29 МКД были достроены.

https://www.interfax-russia.ru/index.php/center/novosti-podmoskovya/novyy-detsad-na-400-mest-otkryli-odincovskom-okruge?ysclid=llglu47747445265745