О компании

Выездное совещание в аэропорту «Талаги»

20 сентября 2023
0

Специалисты ГК «МСУ-1» завершили бетонирование искусственной взлетно-посадочной полосы протяженностью 2500 метров в аэропорту «Архангельск» («Талаги»). Представители администрации Архангельской области и руководство ГК «МСУ-1» обсудили начало полетов на выездном совещании, на котором присутствовали первый заместитель Губернатора Архангельской области — председатель Правительства региона Алексей Алсуфьев, заместитель председателя Правительства Архангельской области Дмитрий Рожин, министр транспорта Архангельской области Сергей Роднев и исполняющий обязанности генерального директора аэропорта «Архангельск» («Талаги») Александр Дубинин.

Администрация региона осмотрела объект и высоко оценила качество проведенных компанией работ. Участники совещания совершили объезд по взлетно-посадочной полосе и обсудили дорожную карту завершения работ.

«Эти масштабные работы — основные в первом этапе реконструкции аэропортовой инфраструктуры. Сейчас в аэропорту ведется установка светосигнального и метеооборудования, асфальтирование обочин и планировка летного поля. Параллельно с этим строители занимаются обустройством водосточно-дренажной сети и объектов радиотехнического обеспечения. Приемка работа запланирована на конец октября, параллельно будет идти оформление разрешительной документации, чтобы при полной готовности полосы полеты возобновились как можно скорее», — отмечает губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своей социальной сети.

Также высокое качество работ отметил первый заместитель губернатора Архангельской области — председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев: «Подтверждаем высокое качество работ, которое мы регулярно проверяли в течение всего периода их выполнения. В ближайшее время подрядчику еще предстоит выполнить определенную часть работ. Все работы строителями выполняются своевременно, а ресурсов и техники у подрядной организации для этого достаточно. На следующей неделе еще раз встретимся с заказчиком и подрядчиком, чтобы уже определить точную дату открытия аэропорта».

От ГК «МСУ-1» совещание посетили Президент компании Илья Зюбин, исполнительный директор Артем Бортневский, вице-президент по региональному и промышленному строительству Владимир Гришкин, заместитель вице-президента по региональному и промышленному строительству Олег Суханов и бизнес-ассистент Президента Дмитрий Шитиков. Кроме того, в совещании приняли участие члены команды проекта ГК «МСУ-1», в частности, директор проекта Кирилл Глаголев и заместитель директора проекта по производству Алексей Кочемасов.

Выполнение оставшихся работ будет контролироваться региональным правительством и государственным заказчиком ФКУ «Ространсмодернизация». В 2024 году на территории аэропорта будут построены патрульная автодорога, очистные сооружения и здание аварийно-спасательной службы. Работы предположительно продлятся до августа следующего года, но они не будут влиять на полеты.

ТалагиТалагиТалаги "МСУ-1"Талаги МСУ-1ТалагиТалагиТалаги ГК "МСУ-1"Талаги выездное совещание